Медиакарта
9:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует об итогах работы в сфере государственного земельного надзора за июль 2021 года

В июле 2021 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено 19 надзорных мероприятий, в т.ч. 18 внеплановых проверок и 1 мероприятие в рамках КоАП РФ.
Выявлено 1 нарушение требований земельного законодательства РФ, административная ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа.
Составлено 7 протоколов по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв; 2 протокола по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ – уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель; 2 протокола по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление сведений.
Составлено 8 протоколов по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях к ответственности в виде штрафов привлечены 9 граждан, на общую сумму 170 тысяч рублей.