Медиакарта
18:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники тюменского Росреестра провели экскурсии по «Поезду Победы»

Представители первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области, участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», познакомили жителей города с экспонатами передвижного музея.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, который прибыл в Тюмень 6 августа и в течение трёх дней принимал посетителей.

Представители тюменского Росреестра выступили в качестве гидов и провели экскурсию по передвижному музею. Экспозиция составила 8 тематических вагонов, в которых запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах. Для полного погружения в историю войны задействованы более 50 проекторов, 18 видеостен, мультимедийные тач-столы и более 150 полноразмерных фигур людей.

«Для нас большая честь участвовать в данном проекте, - отметила председатель первичной профсоюзной организации Управления Ирина Крендясова. – Подобного рода проекты не дают забыть о Великой Победе и достижениях наших предков, с помощью современных и интересных форматов позволяют популяризировать изучение истории. Сотрудники Управления на постоянной основе принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, уделяют особое внимание сохранению исторической памяти о событиях и героях Великой Победы. Так, в 2020 году мы присоединились к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы».

Напомним, что 2021 год в Российской Федерации был объявлен Годом науки и технологий, поэтому в музее особое внимание уделено научным открытиям и достижениям советских учёных, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне и развитие мировой науки в целом.

Для тех, кто не смог лично посетить экспозицию, организаторы разработали виртуальный 3D тур, который доступен в любое время на сайте проекта: https://poyezd-pobedy.ru/3d-tur/

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области