Медиакарта
1:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ялуторовском районе на участках сельхозназначения выявлено несоблюдение земельного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены внеплановые проверки земельных участков сельскохозяйственного назначения в Ялуторовском районе. В ходе мероприятий установлено, что на двух участках не проведены обязательные мероприятия по борьбе с сорной растительностью.
Первый участок площадью 1 531 165 м2 (вид угодий — сенокос), находится в аренде у Донова В.А., который не проводил обязательные мероприятия по устранению сорной и древесно-кустарниковой растительности на территории 1 228 191 м2.
Второй земельный участок площадью 1 291 804 м2, находится в аренде у жителя Тюменского района Гермония С. Г. Установлено, что арендатором не проведены работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы.
Управлением Россельхознадзора в отношении арендаторов составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв) и выданы предписания об устранении нарушений.