Медиакарта
9:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый раз в школьный класс

12:48 | 27 августа 2021
Источник: Призыв

Первый раз переступают порог школы не только первоклашки, но и молодые учителя. День знаний для тех, кто ещё вчера слушал лекции в качестве студента и защищал дипломную работу, запомнится пожеланиями родных и напутствиями опытных коллег на традиционной районной августовской конференции.
В списке молодых педагогов – шесть фамилий. Екатерина Ческидова будет преподавать математику в родной Северо-Плетнёвской школе. В свою школу – Новотаповскую, а точнее в отделение дошкольного образования пришла старшим воспитателем Валентина Башкирова. Учить малышей азам письма, счёта и чтения предстоит учителю начальных классов Юргинской школы Екатерине Ивановой. В качестве преподавателя биологии переступает порог Володинской школы Олеся Алесичева. Педагогом дополнительного образования в Северо-Плетнёво будет Татьяна Колычева. Единственный из пришедших вновь педагогов мужчина Юрий Овчинников возглавил Лесновскую школу – на данный момент он исполняющий обязанности заведующего филиалом.
Это так волнительно и немножко страшно – провести своё первое занятие с малышами, свой первый самостоятельный урок! В День знаний им предстоит сделать этот шаг – шаг навстречу детям и… навстречу себе. Пожелаем молодому пополнению постичь все тонкости педагогического мастерства и найти подход к детским сердцам.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива редакции