Медиакарта
15:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора с помощью ФГИС «Меркурий» выявлена поставка продукции неизвестного происхождения в школу

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлен факт поставки на территорию Сладковского района яиц куриных неизвестного происхождения.
Установлено, что ИП Балабас В.Н. (г. Тюмень) оформил ветеринарные сопроводительные документы на яйца куриные пищевые категории «С1» в количестве 360 шт неизвестного происхождения. Яйца были направлены в адрес Сладковской средней общеобразовательной школы с целью переработки в пищу людям.
За нарушение Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Управление Россельхознадзора привлекло предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 KoAП РФ.
Отметим, что в апреле 2021 года ИП Балабас В.Н. отправил в бюджетное учреждение г. Ханты-Мансийска 11 партий крупы с многочисленными нарушениями маркировки продукции и несоответствием сведений в декларациях о соответствии, а также в сопровождении прекращенных деклараций.