Медиакарта
11:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будем дружить районами

14:08 | 02 сентября 2021

Тобольский район налаживает контакты с Мышкинским районом. Не так давно проектный инвестиционный офис Тобольского района побывал с рабочим визитом в городе Мышкине, который является административным центром Мышкинского района.

Этот небольшой городок в Ярославской области очень популярен у туристов. Муниципалитеты районов подписали соглашение о сотрудничестве. Сибиряки и волжане намерены развивать торгово-экономические, культурно-образовательные отношения, сотрудничать в сфере туризма, спорта и молодёжной политики. Сегодня в Тобольском районе активно идёт работа по созданию туристической инфраструктуры, маршрутов и объектов показа.

«Мы перенимаем опыт малых туристических городов, поскольку невозможно развиваться, не выходя за пределы своей территории. У Тобольского района большой потенциал, его необходимо использовать рационально. Уверен, что каждое наше село, каждая малая деревня могут стать привлекательными для туристов», – подчеркнул глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Как информирует пресс-служба главы Тобольского района, в рамках муниципального соглашения стороны готовы содействовать сохранению и развитию культурных традиций, создавать условия для развития малого и среднего бизнеса, расширять рынок продовольствия, оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

Автор: Клара Ларина