Медиакарта
9:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском районе собственник двух участков не выполнил обязанности по защите земель от зарастания

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая проверка двух земельных участков сельскохозяйственного назначения в Тюменском районе площадью 67 820 м2 и 7 900 м2, принадлежащих Подряднову А.А. В ходе осмотра установлено, что на участках не проведены обязательные мероприятия по борьбе с сорной растительностью.
Управлением Россельхознадзора в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв) и выдано предписание об устранении нарушений в установленный срок.
Отметим, что в летний период 2021 года Управлением Россельхознадзора составлено 13 протоколов за аналогичные нарушения.
Напоминаем, что невыполнение обязанностей по защите земель от зарастания, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.