Медиакарта
5:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском районе на предприятии розничной торговли мясом выявлено множество грубых нарушений

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ИП Горецкого Р.Е. (Тюменский район). Предприятие занимается розничной торговлей мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (утв. приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589).
Так, предприятие осуществляет реализацию охлажденного мяса свинины без указания сроков годности. Отсутствует журнал учета некачественной продукции, не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного союза. На предприятии отсутствуют специальные (промаркированные) закрываемые емкости для сбора отходов в соответствии с их категориями; отсутствуют журналы для регистрации температуры в холодильных камерах.
Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок.