Медиакарта
1:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девчонкам и мальчишкам, а также их родителям!

К новому учебному году новолыбаевские школьники получили отличный подарок – многофункциональную спортивную площадку. Днём здесь проходят уроки физкультуры, а вечером – тренируются приверженцы здорового образа жизни со всего села.

– На новой площадке есть всё для занятий игровыми видами спорта: волейболом, баскетболом и мини-футболом, – говорит Ирина Гейст, заместитель  директора Новолыбаевской школы. – Строители работу выполнили качественно и быстро – менее чем за два месяца. О такой площадке мы давно мечтали. Стадион в школе есть, на нём сейчас тренируется команда по лапте – готовится к областной спартакиаде школьников. Новый спортивный объект позволит нашим спортсменам заниматься ещё интенсивней. Теперь ребят отсюда и не выгонишь!

Андрей Шушарин, учитель физкультуры и инструктор-методист по спорту центра физкультурно-оздоровительной работы «Ритм», в вечернее время проводит на площадке занятия со всеми желающими жителями села. Два раза в неделю с 16.00 до 21.00 здесь тренируются сначала юные спортсмены, а потом их родители, бабушки и дедушки.

– Спорт я люблю и очень рад, что у школы появилась такая площадка,– говорит восьмиклассник Егор Андриянов. – Когда летом началось её строительство, я сюда на велосипеде приезжал, чтобы посмотреть, как дела идут. А теперь уже уроки физкультуры здесь проходят.

Кстати, подобные площадки в преддверии учебного года появились также в Новозаимской и Лебедёвской школах. Построили их в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки».

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото Ольги Мясниковой