Медиакарта
17:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тюменская осень» в Юргинском

11:33 | 15 сентября 2021
Источник: Призыв

Традиционный фестиваль «Тюменская осень» пройдёт во всех муниципалитетах области 17, 18 и 19 сентября. И у юргинцев есть возможность поучаствовать в викторине, которая состоится в рамках фестиваля.
Чтобы эта возможность была использована на все 100 процентов, организаторы решили, что центры проведения викторины рациональнее разместить на всех избирательных участках – без исключения. А чтобы не было большой путаницы, блеснуть эрудицией на знание родного края – в конкретном центре, к которому человек привязан, согласно прописке.
Детально о викторине рассказывает директор Центра культуры и досуга Светлана МЕРЗЛЫХ:
– Начну с того, что адреса, обслуживаемые каждым центром – с указанием улиц, публикуются на сайте kultura-urg.ru, а также размещаются непосредственно на территории центров. Для участия необходим паспорт гражданина России с пропиской в Юргинском районе – и всё! Замечу, викторина на безвозмездной основе, она – не лотерея, не носит соревновательный или рекламный характер. Проводится в два этапа.
Первый этап проходит первые два дня – 17 и 18 сентября. С 8-30 до 19-00. Участие – проще не бывает. Предъявляете паспорт – вытаскиваете карточку, которая состоит из трёх частей. В первой стоит номер и вопрос с двумя вариантами ответа. Выбираете свой вариант, говорите его организатору, разворачиваете карточку. При правильном ответе предоставляется подарок и право на участие во втором этапе – получаете ту часть карточки, где написаны серия, номер и ваш подарок, который тут же вам вручат. Это может быть мелкая бытовая техника, кондитерские или текстильные изделия, иные товары, сумма – до 4 тысяч рублей.
Если есть желание перейти во второй тур, на отрывной стороне карточки записываете фамилию, имя, отчество, контактный телефон, паспортные данные и скидываете карточку в бокс. Все карточки со всех центров доставляются в районный Дворец культуры, комиссия их пересчитывает и скидывает в общий большой бокс, который и будет задействован во время проведения второго этапа.
19 сентября приходить, а тем более приезжать из отдалённой территории не обязательно. Данный этап организуется в форме онлайн-трансляции на страницах в социальных сетях, начало в 16-00. Из людей случайных выбираем трёх человек, которые и составят независимую комиссию. Вытаскивается первая попавшаяся карточка. В прямом эфире связываемся по указанному на ней номеру. Время ожидания – 15 секунд. Если нам ответили, задаём вопрос – он прикреплён к серии, которая также указана на карточке. В течение нескольких секунд должен прозвучать ответ. Для победителей мы подготовили ценные подарки, самый ценный – мотоблок.
К тому же, все оставшиеся подарки найдут своих хозяев также на втором этапе.

Автор: Ольга Коновалова