Медиакарта
4:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К отопительному сезону готовы

09:00 | 14 сентября 2021
Источник: Красная звезда

Лето для коммунальных работников – пора горячая: ремонт сетей, наладка оборудования, испытание систем теплоснабжения, проверка приборов и, наконец, получение паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону. Совсем скоро начнутся холода. В Викуловском районе уже проведены все подготовительные работы. Коллектив ЖКХ «Викуловское» делает всё, чтобы землякам спокойно и безаварийно пережить предстоящий период.

   -- Разрешение на пуск газа для котельных по всему району уже получено, -- говорит главный инженер Виталий Мархиль. – Ждём разрешения главы администрации. Котельные готовы на сто процентов. Была проведена масштабная работа. Кроме этого, утеплили павильоны чистой воды. На данный момент проводим воду в селе Балаганы – подводим к жилым домам водопроводы. Также по всему району будем ремонтировать водонапорные башни. Ещё две-три недели, и эту работу сделаем.

   9 сентября для операторов котельных района провели экзамен. Такое испытание они проходят ежегодно. 21 билет, в каждом – по десять вопросов. Опытные сотрудники, не первый год занимающие эту ответственную должность, без труда отвечали на них.

   -- В ЖКХ работаю уже 13 лет, -- говорит машинист угольной котельной в Озерном Игорь Калинин. – Был и слесарем, и экскаваторщиком. Машинистом котельной тружусь второй год. С экзаменом справился, вопросы несложные, ответы на них знаю. Наша котельная обслуживает Дом культуры и спорткомплекс, она полностью готова к отопительному сезону.

   Система приведена в строй, экзамены операторы сдали, скоро пустят тепло в образовательные учреждения, организации и многоквартирные дома.

Фото:news.myseldon.com

                                                                                                 

Автор: Анна НАУМОВА