Медиакарта
12:01 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проявить инициативу несложно

09:47 | 14 сентября 2021

Второй раз за последний месяц лета ялуторовчане объединились, чтобы сделать свою малую родину чище. 

Не ждать помощи. По инициативе депутата городской думы Ксении Ведьмедевой в начале августа убрали территорию вокруг водоема, который расположен в районе третьей школы, а на прошлой неделе встретились вновь. На этот раз решили очистить от мусора и веток зеленую зону между мечетью и детским садом № 9.

- Вообще я не планировала проводить такую акцию еще раз. Водоем на улице Гроховского чистили, чтобы показать людям на личном примере, что не нужно ждать решения властей, помощи организаций. Местные жители и просто неравнодушные горожане могут справиться с такой задачей самостоятельно, ведь мы все хотим жить там, где чисто и красиво, - рассказала Ксения Ведьмедева.

Ксения Евгеньевна уверена, что ялуторовчане хотят подобных акций и готовы в них участвовать.

- После уборки на водоеме мне поступило много вопросов о том, когда еще будет подобное мероприятие, также люди присылали фото того, как они сами, будучи в лесу или просто на отдыхе, убирают мусор, - пояснила она.

Молодёжный парк. Территорию на Бахтиярова выбрали неслучайно. Здесь, действительно, очень красивая зеленая зона. Есть дорожки. Рядом сразу три социальных объекта – детский сад, мечеть и агроколледж.

- За этим парком приглядывают студенты, и проходную часть они убирают, а мне бы хотелось углубиться дальше. Есть предложения от местных жителей, чтобы эту территорию благоустроили. Так что данную акцию можно считать первым шагом. Лично мне видится здесь молодежный парк с арт-объектами, площадками для отдыха, спорта и игр. Это, конечно, в перспективе, но такая мечта есть, - поделилась депутат.

Автор: Евгения Диких /фото Александра Смирнова/