Медиакарта
6:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская таможня приняла участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»

Тюменские таможенники высадили саженцы сосен вместе с другими участниками Всероссийской акции «Зеленая Россия», которая прошла в Винзилинском лесничестве Тюменского района. Под девизом «Сохраним лес» прошла ежегодная масштабная кампания по восстановлению российских лесов после пожаров. За три года проведения акции высажено более 80 млн деревьев по всей России.

На субботник по посадке деревьев вышли 10 должностных лиц Тюменской таможни. В этом году в высадках традиционно приняли участие 1547 работников предприятий, компаний, региональных органов власти областной столицы. В рамках Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» на площади около 16 гектаров было высажено более 70 тысяч сеянцев сосны.

Лесные пожары, бушующие который год в Тюменской области и по всей территории России, никого не оставили равнодушными. Таможенники, сотрудники МЧС России по Тюменской области, Росреестра и другие участники акции преследовали цель не просто восстановить лес, но также привлечь внимание жителей к проблеме лесных пожаров. Человеческий фактор был и остается основной причиной возгораний в лесу.

В этом году акция «Зеленая Россия» стала не первой для должностных лиц Тюменской таможни: в честь 30-летия со Дня образования Федеральной таможенной службы России тюменскими таможенниками организованы посадки деревьев в Кургане, Салехарде, Нижневартовске, Сургуте, Тарко-Сале и Ханты-Мансийске. Участие в подобных экологических акциях принимается сотрудниками ведомства ежегодно.