Медиакарта
23:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр находится на втором месте по числу предупредительных мер в контрольно-надзорной деятельности

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв принял участие в Едином дне консультаций. Мероприятие, организованное Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области, состоялось 21 сентября 2021 года в Тюменском технопарке.

В пленарном заседании участвовали Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, Прокурор Тюменской области Владислав Московских, заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, руководители контрольно-надзорных органов региона, предприниматели.

В ходе заседания представлена информация первых лиц надзорных органов о результатах работы, освещены актуальные изменения действующего законодательства.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области представлен рейтинг контрольных органов за 1 полугодие 2021 года, в котором Управление Росреестра по Тюменской области занимает 2 место по показателю «Индекс репрессивности», характеризующему применение наибольшего количества предупредительных мер к предпринимателям.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв отметил, что за 6 месяцев 2021 года число профилактических мероприятий возросло в 3,9 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Приоритетом новой системы контроля стала профилактическая работа по предупреждению нарушений, - сказал он. - Наша задача – в первую очередь разъяснять действующее законодательство, способы своевременного и самостоятельного выявления нарушений и их исправления».     

В рамках Единого дня консультаций были организованы индивидуальные консультации у 37 представителей ведомств по интересующим вопросам. Отметим, что вопросов со стороны предпринимательского сообщества к Управлению в части проведения проверочных мероприятий не поступало.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области