Медиакарта
3:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр принял участие в экологической акции

Представители тюменского Росреестра – члены Первичной профсоюзной организации, Молодежного совета Управления приняли участие в областной экологической акции «Чистый пруд». В партнерстве с региональным отделением «Молодой гвардии» и студентами медицинского колледжа проведена уборка прибрежной территории пруда «Чистый». Акция прошла в субботу, 25 сентября, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В этом году субботник – юбилейный. В течение 10 лет в 85 субъектах Российской Федерации в данном мероприятии принимают миллионы людей.

«Акция направлена на бережное отношение к природе, сохранение в чистоте парков, лесов и других природных объектов, а также приумножение зеленых насаждений в городах, - пояснила Председатель первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Крендясова. -  Это один из важнейших ресурсов, которые мы оставим нашим детям. Данные проекты позволяют проявить гражданскую позицию и неравнодушное отношение к жизни города, обществу, окружающему миру».

Всего участниками акции в Тюменской области за 3 летних месяца очищено 25 водоемов Тюменской области, собрано 6 тонн мусора. Собранный мусор рассортирован по пакетам — бумага, пластик, стекло и не перерабатываемый мусор, сырье сдано на переработку.

Отметим, что представители Управления являются активными участниками и иных экологических акций/субботников, проводимых как на всероссийском и областном уровнях, так и корпоративном.

Так, совсем недавно прошла акция «Сохраним лес», в рамках которой сотрудниками Управления высажены сеянцы сосны, организован субботник на прилегающей территории к зданию Управления. Состоялась экскурсионная прогулка на теплоходе, которая также способствовала формированию уважительного отношения к природным ресурсам.

На постоянной основе проводятся субботники на территории социальных объектов города (АСУСОН ТО «Пансионат для ветеранов войны и труда»).

Таким образом, сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области вносят свой вклад в формирование устойчивой экологической культуры, сохранению природного наследия региона.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области