Медиакарта
15:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работы – непочатый край!

В следующем году администрация муниципалитета продолжит мероприятия по благоустройству территории округа.

Как рассказала глава городского округа Светлана Касенова, в первую очередь необходимо будет решить проблему с выво­зом твёрдых коммунальных отходов, в частности крупногабаритного мусора. Сейчас заводоуковцы складируют его прямо возле мусорных контейнеров, что, согласитесь, не добавляет эстетики нашему округу. Планируется, что в городских микрорайонах будут созданы площадки для «крупногабарита» с хорошо организованными подъездными путями.

В 2022-м предстоит большая работа по приведению в порядок дорожного хозяйства. Так, в городе подрядные организации снова возьмутся за тротуары. Пешеходные дорожки будут проложены от улицы Ермака до улицы Декабристов. Масштабный ремонт дорожного полотна запланирован в Новой Заимке на улице Полевой. На этом довольно протяжённом участке техника заработает весной будущего года. Горожане справедливо отмечают, что на гостевых улицах Заводоуковска появились колеи. Их тоже необходимо устранить.

Продолжится работа и по обустройству детских площадок. Сегодня игровые зоны благоустраивают во дворах домов на улице Декабристов в городе и деревне Пономарёвой. Скоро хорошая детская площадка появится в Заводоуковске близ дома № 5 на улице Республики. В следующем году спортивную и детскую площадки возведут в микрорайоне Пригородном. Какие ещё работы в части благоустройства будут проведены, администрация городского округа вместе с органами ТОС определит после того, как будет свёрстан местный бюджет.

Больная тема – путепровод через железную дорогу в городе. Светлана Касенова сказала, что муниципалитет совместно с областным правительством рассматривает все возможные варианты переправы через железнодорожные пути.

Пришла пора решить проблемы, возникшие в садоводческих товариществах. Нужно проверить старые электросети и проложить новые там, где это необходимо, правильно организовать подъездные пути.

Глава округа добавила, что всегда готова выслушать от жителей округа предложения по благоустройству. Все желающие могут обратиться к руководителю муниципалитета как онлайн (в блог главы), так и записаться на личный приём по телефону 9-01-29.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора