Медиакарта
0:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лавка добра

13:28 | 08 октября 2021
Источник: Слава труду

В селе Аромашево на базе АУ «Аромашевский КЦСОН» на протяжении нескольких лет работает социальная лавка. Организована она для населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, инвалидов и людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. В наличии есть рубашки, брюки, платья, детская одежда, футболки, юбки, майки, тёплые вещи и обувь на разный сезон и возраст. Ко Дню знаний была предложена школьная одежда, портфели, в этом году такую помощь получили 13 семей.

По словам руководителя службы сопровождения на дому Натальи Антоненко, местные жители, прихожане храма Покрова Божьей Матери активно пополняют лавку вещами и обувью в хорошем состоянии.

– За год в социальную лавку обратились 217 человек, это жители не только райцентра, но и из Слободчиков, Кротово, Малиновки, Новоберезовки, – рассказала специалист.

Любой нуждающийся может посетить социальную лавку и выбрать необходимые вещи, это хорошее подспорье для нуждающихся.

– Обращаюсь к жителям района: если у вас имеется ненужная сезонная одежда или обувь, то можете принести её в лавку и продлить ей жизнь. Социальная лавка работает в понедельник, среду с 8 до 12 часов. В другое время мы тоже можем принять клиента, тем более, если он приехал из деревни, так как не все знают режим работы. Необходимую информацию можно узнать в КЦСОН по телефону: 2-25-01, – добавила Наталья Михайловна.

Автор: Алёна АНДРЕЕВА