Медиакарта
19:43 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будут Родине служить

10:00 | 09 октября 2021
Источник: Знамя правды

Ежегодно 1 октября начинается осенняя призывная кампания после подписания в сентябре президентом страны Владимиром Путиным специального указа о призыве граждан России на военную службу.

У обелиска Славы в пятницу на районном Дне призывника собрались будущие солдаты, их родители, юнармейцы и слушатели группы добровольной подготовки к военной службе «Альфа», упоровские школьники и детсадовцы.
Уже совсем скоро юноши отправятся к местам несения военной или альтернативной службы. Этой осенью более 10 упоровских юношей пополнят ряды нашей доблестной армии.
Организация и проведение призыва в ряды Вооружённых сил РФ была, есть и будет одной из важнейших государственных задач. Поэтому провожать новобранцев у нас принято «всем миром, всем народом».
Их поприветствовала замглавы по социальным вопросам Татьяна Завьялова. С наставлениями к будущим солдатам обратились военный комиссар Заводоуковского и Упоровского районов полковник запаса Сергей Русаков, начальник отдела полиции (дислокация с. Упорово) межмуниципального отдела МВД РФ «Заводоуковский» майор полиции Иван Коршунов, председатель районного совета ветеранов Леонид Кормин и ветеран отдела внутренних дел майор в отставке, почётный гражданин Упоровского сельского поселения Галина Береснева.
С давних пор богатырей и воинов в дальние походы благословляли священнослужители. Так и сегодня перед будущими солдатами с напутственным словом выступил настоятель храма Всех Скорбящих Радость Отец Владимир.
После добрых слов и наставлений на хорошую службу к мемориалу возложили цветы, с благодарностью вспомнив тех, кто ценой своей жизни защищал и освобождал родную землю в годы Великой Отечественной войны.
Ребята отправятся в войска, которые разбросаны по всей нашей необъятной стране, например, в Новочеркасск, Сергиев-Посад, Хабаровск, Читу, Московскую область.
Быть защитником своей страны почётно и престижно. К тому же, наличие военного билета у молодого человека открывает перед ним новые возможности и перспективы.

Фото автора.

Автор: Аля КЕРБС.