Медиакарта
9:58 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе работают и отдыхают

10:00 | 14 октября 2021
Источник: Знамя правды

Светлана и Сергей Трапезниковы из Пятковского сельского поселения вместе уже девятнадцать лет. Они воспитывают троих детей: 18-летнюю Элину, 12-летнего Ярослава и 5-летнего Ивана.

В этой многодетной семье всё делается сообща. Вот уже семнадцать лет они успешно ведут семейный бизнес, за это время построили свой магазин. Светлана и Сергей воспитывают сыновей и дочь в строгости и в то же время в атмосфере искренней родительской любви. Они считают, что детям необходимо прививать трудолюбие. Поэтому у каждого ребёнка есть зона ответственности, они чётко знают свои обязанности. За шалости их не наказывают, но мама обязательно проводит разъяснительную беседу и полностью вместе с ребёнком поэтапно анализирует непростую ситуацию.
И взрослые, и дети трудятся и отдыхают всегда вместе. Они выбрали активный образ жизни. Участвуют в общественных мероприятиях поселения. А ещё у них есть традиция – зимние каникулы проводить на горнолыжном курорте. Все дети умеют кататься на лыжах. Технике скольжения их обучил папа, ведь Сергей Елизарович в прошлом спортсмен, он имеет множество наград за свои спортивные достижения. Светлана Ивановна увлекается художественной самодеятельностью, входит в состав танцевального коллектива при Пятковском СДК. Супруг и дети не пропускают ни одного маминого выступления, а иногда и сами участвуют в праздничных театрализациях.
«Чтобы было всем комфортно и уютно, в семье должны царить любовь и взаимоуважение, обязательно должно быть доверие и понимание. Только там, где ценят друг друга, будет всем хорошо», – поделилась Светлана Ивановна.
Семья – это мама, папа, дети. С этого года россияне будут праздновать не только День матери, но и сильной половины человечества. Это связано с новым подходом к семейной политике. Этот праздник был учреждён главой государства с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
Ежегодно День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября.
В этом году впервые он пройдёт 17 числа.

Фото из семейного
архива ТРАПЕЗНИКОВЫХ.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.