Медиакарта
12:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Про нужные навыки

10:16 | 14 октября 2021

Сегодня любой желающий может бесплатно овладеть новой профессией или повысить квалификацию вместе с социальной программой «ПРОНАВЫКИ».

Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запустил социальную инициативу «ПРОНАВЫКИ», направленную на обучение востребованным на рынке труда цифровым навыкам. «ПРОНАВЫКИ» – бесплатные образовательные онлайн-курсы по востребованным на рынке труда навыкам. Проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан старше 16 лет, включая людей с инвалидностью.

на заметку

За пять месяцев сайт пронавыки.рф посетило более 80 000 человек из регионов России, в том числе из Тюменской области более 400 человек. На сайте представлено 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны на бесплатной основе в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Недавно появилось новое направление, ориентированное на трудоустройство участников проекта и улучшение их карьерных возможностей в регионах их проживания. Платформа адаптирована для слабовидящих и поддерживает функцию субтитров.

После успешного освоения курса по основам профессии (графический дизайнер, ИТ-администратор, менеджер по продажам, аналитик данных, менеджер проектов, интернет-маркетолог и т.д.) участнику выдается сертификат и предоставляется бесплатная карьерная консультация от HR-специалистов программы — это личная онлайн-встреча с профессиональным рекрутером по вопросам трудоустройства, карьерного продвижения и профориентации.

Стать участником проекта просто: зарегистрируйтесь на платформе пронавыки.рф, выберите и пройдите онлайн-курс по основам профессии на выбор. Пройдите итоговое тестирование. Получите сертификат и запишитесь на карьерную консультацию. Присоединяйтесь к программе «ПРОНАВЫКИ» и получайте базовые цифровые и профессиональные знания!

Автор: Лада Лисова