Медиакарта
15:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скинуть бремя годков – легко!

10:29 | 14 октября 2021

В канун Дня мудрости, добра и уважения нас, людей зрелого возраста из Медведчиковой, пригласили на встречу «Пусть осень жизни будет золотой!». И, оторвавшись от домашних дел, виновницы торжества погрузились в праздничную атмосферу.

С поздравлениями к нам обратилась председатель совета ветеранов Малозоркальцевского поселения Нина Пронтишева. Проникновенно звучали строчки в честь героинь праздника в исполнении школьниц Ирины Седых и Кати Ширшовой. А София подарила мандаринки, которые вырастила сама. Было очень приятно, трогательно до слёз!

Эмоций в атмосфере праздника прибавилось, когда мы на время стали учениками. Задание на первый урок – нарисовать кисть рябины. Учительница Алина Попова терпеливо объяснила последовательность рисования, помогала каждому. Это когда же мы кисточку в руках в последний раз держали?! Но на удивление получились замечательные рисунки, каждый поместили в рамочку. Ну хоть выставку устраивай! Каждый радовался как ребёнок.

Быстро пролетел и второй урок – музыкальный. Наш педагог Ксения Панова провела распевку и то и дело нахваливала возрастных учеников. Поэтому все старались и остались довольны. Успели разучить также песню «Из деревни родом», и теперь она только и звучит в голове. А ещё успели и потанцевать. Вот какой творческий получился денёк!

Третий урок был серьёзным и полезным одновременно. Председатель первички Нина Пронтишева учила тренировать память, ведь в нашем возрасте это проблема номер один. Все упражнения мы запомнили и теперь стараемся их выполнять.

А конкурс «Угадай мелодию!», который провела Татьяна Драгина, заставил всех встряхнуться, вспомнить любимые мелодии. И по-молодому заблестели глаза, и каждый вновь ощутил в себе азарт и вдохновение. Одним словом, все мы – молодцы! Получили призы, массу положительных эмоций. Хочется от души поблагодарить организаторов нашего праздника Нину Пронтишеву, Татьяну Драгину, Ксению Панову. Спасибо за все старания и за настроение! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Автор: От имени участников праздника Мария Цепляева