Медиакарта
1:23 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За нарушение технических регламентов мировой суд назначил поставщику крупы административный штраф

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе плановой выездной проверки, в одном из бюджетных учреждений города Мегиона, выявлена крупа не соответствующая требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (утв. Решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 880).
Установлено, что поставщиком ООО «Барс» (г. Омск) осуществлен выпуск в обращение крупы пшеничной, не соответствующей по показателю качества (доброкачественное ядро, мучка) и показателю безопасности (металломагнитная примесь). В протоколах лабораторных испытаний отсутствуют исследования на содержание микотоксинов - показатели безопасности продукции.
За нарушение требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» Управлением Россельхознадзора в отношении поставщика продукции возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
В сентябре 2021 года мировой суд Первомайского судебного района города Омска признал директора организации виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.