Медиакарта
6:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора отмечена низкая активность регистрации хозяйствующих субъектов в системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

Хозяйствующие субъекты, не зарегистрированные в системе ФГИС «Цербер», с 2022 года не смогут оформлять партии пестицидов, обеспечивать прослеживаемость, а как следствие производить оборот и их применение.
В Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено совещание по обсуждению вопросов, связанных с регистрацией хозяйствующих субъектов в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА). В адрес сельхозтоваропроизводителей и в органы управления АПК подведомственных регионов направлены письма с информацией о необходимости регистрации.
Управление Россельхознадзора напоминает, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборот и применение пестицидов и агрохимикатов, обязаны регистрироваться в ФГИС ППА, для обеспечения учета партий на всех стадиях их оборота (при производстве, изготовлении, хранении, перевозке, транспортировке, применении, реализации, обезвреживании и утилизации).
Вся необходимая информация по процедуре подачи заявлений размещена на главной странице сайта Управления в разделе «Пестициды. Регистрация хозяйств».
По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам по тел.: +7(3452) 43-02-01 или по электронной почте: okfk@ursn72.ru .