Медиакарта
4:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Та же добыча радия

02:44 | 21 октября 2021

У дверей прививочного кабинета поликлиники N 8 снова толпа. Одни выстроились в очередь за прививкой от коронавируса, другие – за сертификатами.

– Врач обещала, что QR-код придет через три дня после прививки. Прошло полтора месяца, а его нет! – возмущается мужчина. – Меня уже скоро на работу пускать перестанут!

– И меня, – говорит девушка. – Сначала в очереди за вакциной стоишь, потом за сертификатом!

Согласно статистике центра управления регионом, 1459 вакцинировавшихся остались без QR-кода. И это только те, кто оставил жалобу на госуслугах.

Я тоже жаловалась: компонент вакцины получила почти три месяца назад, писала на портал и звонила в регистратуру. Получала ответы: мол, ждите, мы не знаем, чем вам помочь. Сначала я ждала, а потом даже убедила себя, что сертификат мне не так и нужен, главное, что прививка есть. И тут во вторник звонок из поликлиники: девушка просит подойти в прививочный кабинет с паспортом, СНИЛС и полисом.

Выяснилось, что врач неверно внес в базу паспортные данные, ошибся в цифрах полиса и СНИЛС.

– Не обижайтесь, у нас много пациентов, очень торопимся, каждому нужно помочь, – сказали мне в прививочном кабинете. – Ошибки исправлены, сертификат придет через три дня.

– А если не придет? – спрашиваю я.

– Теперь точно придет.

Автор: Алина Батталова