Медиакарта
18:52 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сделаем наш район чище

12:48 | 27 октября 2021
Источник: Призыв

Если человека, как утверждает пословица, встречают по одёжке, то на имидж учреждения или организации влияет, в первую очередь, его эстетический вид. Не зря в центре села Юргинское установлен памятник дворнику. Данный арт-объект находится возле Комплексного центра социального обслуживания населения, поддерживать чистоту и порядок на придомовой территории которого входит в обязанности Олега Сизикова.

Не секрет, что отдыхающая вечерами молодёжь оставляет после себя ворох шелухи от семечек, обёртки, бутылки и баночки из-под всевозможных напитков, пакеты и мешочки. И далеко не всегда это всё бросается в урны. Чаще всего – прямо на газон или брусчатку. Поэтому утро дворника начинается с уборки мусора перед зданием, очистки урн.

Ещё в летний сезон часто можно услышать, как жужжит газонокосилка. Олег Викторович следит, чтобы были ровные газоны – скашивает буйно растущую сорную траву. Чтобы живая изгородь зелёной зоны перед учреждением имела приглядный вид – периодически занимается декоративной стрижкой кустарников. Зимой же не даёт оставаться без работы снег. Трудовой день берёт отсчёт с физической зарядки: расчистки тротуара – и не только от снега, но и ото льда. А чего стоит одно только скалывание наледи – результат смены дневной оттепели крепким ночным заморозком!

Автор: Ольга Коновалова. Фото Евгения Ивлева