Производственные успехи предприятий зависят не только от технической оснащённости, финансовых возможностей. Немаловажную роль играет настрой трудового коллектива. Слаженность, умение трудиться, взаимопонимание – эти качества присущи многим специалистам и рабочим ООО «ЗапСиб-Хлеб-Исеть».
В нынешнем году хозяйство вошло в число лучших сельхозпредприятий области, имеющих крупные животноводческие комплексы и осуществляющих производство молока с применением новейших технологий.
Директор предприятия А.А.Малышкин – победитель конкурса по присуждению Грантов Губернатора Тюменской области в сфере агропромышленного комплекса. В этом же конкурсе участвовал главный специалист хозяйства А.Н.Бусыгин. Он стал лидером в номинации «Лучший молодой агроном». Под его руководством земледельцы хозяйства ежегодно добиваются высоких урожаев. Внедряются новые методы возделывания зерновых и кормовых культур.
Благодарностью Министерства сельского хозяйства отмечен многолетний труд главного инженера С.П.Тихонова. Технический парк хозяйства ежегодно обновляется. Но и видавшие виды машины и механизмы всегда в исправном состоянии. В этом заслуга инженерной службы.
Механизаторы Г.И.Решетников, В.В.Шаляпин, Н.П.Коробицин, водители А.А.Мякишев, С.П.Белослудцев, В.Н.Попов ежегодно выполняют сезонные задания на всех видах полевых работ.
Комплексная бригада, трудятся в которой Т.С.Смирнова, Н.В.Коробейникова, Н.И.Тагильцева, Г.А.Уварова, надоили от каждой коровы по 7293 кг молока. А по итогам девяти месяцев бригада стала лидером в областных соревнованиях как обеспечившая наивысшую продуктивность молочного стада.
Среднесуточные привесы молодняка, ухаживают за которыми Н.А.Пономарёва, З.Г.Пермякова, составляют выше 750 граммов.
С начала открытия комплекса за состояние здоровья животных ответственность несут ветврачи Ф.А.Фёдоров, В.В.Аллердингс.
Имеет многолетний опыт работы в животноводстве, обладает хорошими организаторскими способностями главный зоотехник хозяйства Н.Н.Мещерякова. Она участвовала в конкурсе «АПК: Женщины земли Тюменской» и победила в номинации «Стабильность. Качество. Надёжность».
С уверенностью можно сказать, что директору ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» есть на кого положиться. Все подразделения хозяйства возглавляют грамотные, знающие производство специалисты, подобран ответственный коллектив рабочих.
А.МОЛОКОВА
Фото О.Бешенцевой