Медиакарта
19:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗАО «Пышминская» снова проигнорировала исполнение предписания Управления Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена очередная внеплановая выездная проверка птицефабрики ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» (Тюменский район) на предмет выполнения требований ранее выданного предписания.
Установлено, что предприятие в очередной раз игнорирует выполнение требований земельного законодательства. Так, общество допустило порчу арендуемого участка сельскохозяйственного назначения на площади 242,6 тысяч м2 путем загрязнения отходами производства (птичий помет), а также не провело мероприятия по защите земель от загрязнения.
По результатам контрольного мероприятия возбуждено административное дело по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд Тюменского района для вынесения решения о привлечении к административной ответственности виновного лица.
Ознакомившись с материалами дела, суд постановил привлечь птицефабрику к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.