Медиакарта
13:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сельскохозяйственная ярмарка удалась»

13:10 | 17 ноября 2021
Источник: Слава труду

• Горячий чай в морозную погоду пользовался спросом.

• Не было недостатка в покупателях и у продавцов дикоросов.

13 ноября в Аромашево прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, на которой были предложены товары, необходимые сельскому жителю.

Как обычно, первой исчезла с прилавков молочная продукция. Те, кто стремятся купить домашнее масло, сметану, творог и молоко, приходят пораньше. Для аромашевцев, кто содержит скот, были предложены сено, солома, зерно, также продавались и колотые дрова.

Разбегались глаза от разновидностей мяса. Кроме традиционных свинины и говядины пришедшим были предложены упитанные и качественные тушки уток, гусей, кроликов, выделялись своими размерами тушки индюков. Привлекал внимание большой выбор фруктов, орехов, ягод. Приезжие коммерсанты нахваливали колбасы и мясные изделия, сыр и разных пород рыбу.

Для желающих сделать прививку, работал вакциномобиль.

– Радует широкий ассортимент товаров, предложенный нашими жителями. Можно купить и грибы, и сало, повидло и варенье на любой вкус. Это говорит о том, что наше население умеет готовить и предоставлять подобную продукцию, но самое главное то, что всё это пользуется спросом. Поэтому уверен, что наша сельскохозяйственная ярмарка удалась, – прокомментировал первый заместитель главы района Иван Пятилетов.

Сельскохозяйственная ярмарка в Аромашево всегда проходит как праздник. Надо отметить, что не всё на ней продаётся: своих покупателей гости из сельских поселений угощали горячим чаем, пирогами и блинами. Артисты районного Дома культуры и сельских поселений подготовили концертную программу. Жители, посетившие в этот день торговые ряды, остались благодарны за организацию подобного мероприятия.

Фото: автор.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК