Медиакарта
10:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игорь ВЛАСОВ: «Мы гордимся вами»

13:21 | 19 ноября 2021
Источник: Слава труду

На прошедшем в сентябре всероссийском первенстве по автомногоборью воспитанники объединения юных инспекторов движения под руководством А. Богачкова Вадим Соколов, Вадим Рябченко, Владислав Кузнецов и Надежда Денисова стали чемпионами России. 16 ноября в зале для торжественных церемоний глава района Игорь Власов поздравил их с блистательным чемпионством и вручил заслуженные награды.

– Признание вашей заслуженной победы немного затянулось. Когда Андрей Фёдорович сказал, что присуждённый по окончании соревнований результат, возможно, будет пересмотрен, я в это поверил с трудом. Такое редко бывает, но приятно то, что справедливость восторжествовала. Ваши труд и стремление к победе достойны уважения, и сегодня мы гордимся вами и вашими результатами. По праву гордимся мы и работой вашего тренера Андрея Фёдоровича. Вы достойно представили не только наш район, но и Тюменскую область. Желаю вам побед, приобретения опыта, знаний и в дальнейшем, – сказал Игорь Анатольевичи и вручил чемпионам медали и статуэтки Всероссийского первенства по автомногоборью, а также подарки.

Быть мамой или папой чемпиона – большой труд, требующий много времени, терпения и сил. Но в результате всё это приносит радость и гордость. Благодарственными письмами главы района за добросовестное воспитание детей награждены родители: Татьяна Евгеньевна и Олег Анатольевич Рябченко, Светлана Николаевна Соколова, Надежда Анатольевна и Сергей Алексеевич Казанцевы, Ольга Николаевна и Николай Алексеевич Денисовы. Статуэткой главы района за большой личный вклад в подготовку сборной команды Аромашевского района по автомногоборью, занявшей I место в общекомандном зачёте первенства России, награждён директор Дома детского творчества Андрей Богачков.

В ответном слове Андрей Фёдорович поблагодарил родителей за понимание, а ребят за упорство, терпение и достойное прохождение испытаний. Для достижения высокого результата им пришлось трудиться даже летом, когда все их сверстники отдыхали.

– То, что у нас дружная и профессиональная команда, хорошо было видно в конкурсе по замене колеса, когда каждый знал своё дело, и ребята помогали друг другу. Это была изумительная картина. Ещё хочу сказать огромное спасибо администрации района и лично вам, Игорь Анатольевич. Без той материальной базы, которую мы сегодня имеем, подобный результат был бы не возможен. Благодаря появившемуся у нас автомобилю, мы, соревнуясь с автомобилистами из специализированных школ, сумели переместиться в конкурсе «Фигурное вождение автомобиля» с 16 прошлогоднего места на 6-е. Спасибо всем! Как говорится: «Когда мы едины – мы непобедимы!», – сказал Андрей Фёдорович.

Исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Голышмановский», капитан полиции Виталий Артюх, поздравляя победителей, пожелал им дальнейшего совершенствования, плодотворной работы над ошибками и попросил не использовать свои навыки вождения автомобиля на дорогах общего пользования (пока не получили водительское удостоверение. – Авт.).

У каждого, кто считает себя патриотом малой родины, есть повод для гордости за свой край, за земляков, за молодое поколение. Пятнадцатилетние школьники преподнесли району настоящий подарок, который стал одним из самых громких достижений в его истории. Пожелаем победителям дальнейших больших достижений, а всем нам больше поводов для гордости.

Фото автора.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК