Медиакарта
0:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любишь кататься? Люби и за кортом следить

11:22 | 18 ноября 2021

В деревне Медянки Татарские энтузиасты установили хоккейный корт. Однако теперь он нуждается в тщательной заботе местных жителей.

Как рассказала глава Ворогушинского сельского поселения Елена Ершова, жители деревни обратились к ней c идеей залить ледяной каток. Глава озвучила предложение заведующему СОК «Сибиряк» Александру Аристову, который помог обустроить целый хоккейный корт.

Борта, опоры и калитки для выхода игроков предоставила ДЮСШ Тобольского района. Все элементы Александр Аристов установил вместе с коллективом «Сибиряка» на чистом энтузиазме. Сам корт хоть и старенький, зато добротный и очень нуждается в уходе!

«Теперь от нас с вами, уважаемые жители деревни Медянки Татарские, будет зависеть, быть этому корту или не быть. Если нужен – помогайте заливать, содержать и пользуйтесь, если нет – уйдёт в небытие», – обращается Елена Ершова к землякам.

Очередной этап – заливка площадки, ещё нужно освещение, а денег на содержание корта в бюджете сельской администрации, к сожалению, нет. Поэтому глава поселения очень надеется на отзывчивость жителей, которые помогут сообща благоустроить это место на радость детворе да и многим взрослым. Если вы хотите помочь, обращайтесь напрямую к Елене Владимировне Ершовой.

Автор: Лилия Майорова