Медиакарта
21:17 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На трёх участках перепись завершили

Продолжается Всероссийская перепись населения. Подавляющее большинство населения района - свыше 13 000 жителей - уже поучаствовали в сборе статистических данных.

По плану переписчики должны опросить 15 945 жителей района. В основном селяне предпочитают проходить опрос не через госуслуги, а традиционным способом, ожидая визита переписчика. На стационарные участки в Аслане, Старом Кавдыке, Памятном и Киёво пришли 19 человек, через госуслуги передали данные о себе чуть более восьмисот.

- Основная масса идёт через переписчиков, - сообщила уполномоченный по проведению переписи в Ялуторовском районе Альмира Ихсанова. - Интернет есть не у всех.

Завершена перепись на трёх участках, в которые вошли труднодоступные поселения: разъезды Беркутский и Тугарский, деревни Менгарская, Черёмушки, Малый Карабашок, Криволукская, Озерная, Соснина, Малая Тихвина, Сосновка и Кулики. Опрос там проводили с 1 по 31 октября. Таким образом, из 29 переписчиков продолжают работать 26. В случае если жильцов нет дома, приходят повторно.

Всех переписчиков регулярно тестируют на коронавирус. Как рассказала Альмира Ихсанова, троих с положительным результатом отправили на изоляцию и лечение, а вместо них пригласили людей из резерва.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото предоставлено Альмирой Исхановой