Медиакарта
14:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кузнецы своего счастья

10:54 | 26 ноября 2021
Источник: Призыв

«Миниатюрная» – определение, которое первым приходит на память, когда видишь Наталью Коновалову. Многие её знают как отличного филолога. Сегодня она в качестве преподавателя литературы прививает любовь к слову юргинским школьникам, а как классный руководитель – воспитывает в девятиклассниках желание познать себя.
А ещё Наталья Сергеевна – любящая и заботливая жена и мама. Как раз об этом и пойдёт речь.

Герои моих публикаций – если речь заходит о супружеских парах – в своём большинстве встречались на дискотеках. Парень среди стоящих вдоль стен сельского Дома культуры девушек примечал одну, которая в результате становилась той единственной, с которой хотелось идти по жизни рука об руку. Приглашал на танец, провожал домой, назначал встречу…
Так было и у Натальи Палецких с Александром Коноваловым. Наташа тогда, шестнадцать лет назад, начала реализовывать детскую мечту стать педагогом и училась в Ишимском пединституте на третьем курсе. Очередные студенческие каникулы проводила дома, в Шипаково. Танцы в СДК – одно из немногих досуговых вечерних развлечений на селе. Саша приехал из райцентра на дискотеку. Спортивного телосложения, с выразительными карими глазами – ну как устоишь!
– В то время он только пришёл из армии, служил два года в МЧС. Местом службы был Ногинск Московской области. Думаю, это в определённой степени сыграло свою роль: его речь была грамотной, глаза выразительные, взгляд осмысленный, – рассказывает Наталья. – Права народная мудрость – женщины любят ушами. Признаюсь, обратила внимание не столько на его внешность, сколько на речь – на то, какая она правильная. Саша вспоминал, да и сейчас порой рассказывает сыну, армейскую жизнь. Увлекательно, выразительно, интересно.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома
Теги: семья