13:22 | 25 февраля 2010
Источник: Сельская новь

Победители выявлены

В субботу 13 февраля завершилась комплексная спартакиада среди отделов администрации Абатского района.

После торжественного открытия спартакиады команды разошлись к местам проведения соревнований. Программа спартакиады включала в себя шесть видов. По существу два из них закончились на предварительном этапе – это волейбол и стрельба. 1 место у команды «Искра»», в состав которой входили Алексей Дзецина и Евгения Вьюхова, второе место у команды «Дубль», за которую выступали Сергей Викулов и Галина Питулина, и, наконец, третье место у команды «Молодость» - Валерий Шестернёв и Валентина Шагаева.

Волейбол

На следующих местах команды: «Юность», «Единство» и «Главные». Только финальная игра за 1 и 2 места по волейболу не была сыграна на предварительном этапе, а игры за 3-4 и 5-6 места прошли в четверг. Места распределились таким образом: 3 - у команды «Главные», 4 место – у команды «Молодость», «Юность» на пятом месте и на 6 месте «Единство». Финальная игра состоялась в субботу и закончилась победой команды «Искра», которая и стала чемпионом в этом виде спартакиады. Команда «Дубль» заняла 2 место.

Бильярд

В этом виде спорта победила команда «Юность», на 2 месте – «Дубль», на третьем - «Единство». Далее места распределились так: «Молодость», «Искра» и «Главные». В личном зачёте победил Виктор Верхоланцев, на 2 месте Сергей Глебов и бронза у Евгения Архипова.

Дартс

«Юность», «Единство», «Молодость», «Главные», «Искра», «Дубль» - вот в таком порядке разместились команды после окончания игр. В личном зачёте у мужчин тройка призёров такова: Виктор Верхоланцев, Виктор Чемагин, Владимир Гультяев. У женщин первой была Татьяна Верхоланцева, второй Наталья Сыровацких и третьей Елена Черняева. Настольный теннис Здесь победила команда «Юность», на втором месте «Молодость» и «Главные» на третьем. Далее места распределились так: «Искра» на 4, «Дубль» на 5 и «Единство» на 6 месте. В личном зачёте (первая ракетка): 1 место занял Виктор Верхоланцев, 2 -Валерий Соловейко, 3 - Сергей Кузьмин. Вторая ракетка: 1 место – Валерий Шестернёв, 2 - Игорь Васильев и 3 - Владимир Агешин. Женская ракетка: 1 – место - Татьяна Агешина, 2 - Татьяна Горбулёва, 3 - Татьяна Гультяева.

Шашки

В упорной борьбе победила команда «Дубль», в составе которой были: Вячеслав Ярусов и Елена Васильева, набравшая семь очков. На пол очка меньше набрала команда «Главные», где играли Дмитрий Никитин и Лариса Мальцева. На третьем месте команда «Молодость» в составе Валерия Шестернёва и Тамары Зайцевой.

В личном зачёте у мужчин стали: 1 место - Дмитрий Никитин (5 очков из пяти возможных), 2 – Вячеслав Ярусов (4 очка) и 3 у Валерия Шестернёва (2 очка). Среди женщин первой была Светлана Пантелеева, на 2 месте Елена Васильева и третье у Тамары Зайцевой.

Общекомандное первое место в спартакиаде заняла команда «Юность», на втором «Дубль» и замкнули тройку призёров спортсмены из команды «Молодость», далее места распределились так: 4 место - «Искра», 5 – «Главные» и 6 – «Единство».

Победители и призёры спартакиады были награждены грамотами.