Медиакарта
4:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заплати за коммунальные услуги!

13:24 | 26 ноября 2021
Источник: Слава труду

В Аромашево создано новое предприятие ООО «Коммунальное хозяйство», которое оказывает услуги населению по вывозу ЖБО, подаче тепла и воды.
 

По словам руководителя учреждения Сергея Пеховкина, в настоящее время договоры на коммунальные услуги заключены почти у 70 % населения, остальных более 600 абонентов – собственников жилья приглашают оформить необходимые документы для получения услуг. В беседе Сергей Владимирович ответил и на другие вопросы в части получения коммунальных услуг, которые волнуют аромашевцев.

– Сергей Владимирович, расскажите, как собственникам жилья наиболее удобно организовать вывоз жидких бытовых отходов?

– В связи с пандемией коронавируса принято решение не проводить общие собрания собственников жилья многоквартирных домов. Вопрос с вывозом ЖБО они могут решить следующим образом. К примеру, жильцы назначают старшего по дому, составляют протокол общего собрания, где все ставят подписи. С этим документом старший по дому приходит к нам для оформления договора на вывоз ЖБО конкретного дома.

– Как и где жители Аромашево могут оплатить квитанцию за коммунальные услуги?

– Сейчас решается вопрос по установке терминала для оплаты любыми банковскими картами в нашей организации, также оплату можно будет производить и в отделении банка, для этого всё равно нужно в офисе организации взять квитанцию на оплату. Пока мы принимаем оплату по квитанциям у нас в учреждении, также можно оплатить через приложение «Сбербанк-онлайн» по ИНН 7220100395. Для этого необходимо знать номер своего лицевого счёта, который аромашевцы могут уточнить по телефону: 8 (34545) 2-10-30. Обращаюсь к жителям села с просьбой оплатить имеющиеся счета по коммунальным услугам до 1 декабря 2021 года. После 1 декабря документы на должников мы передадим в суд, а далее судебные приставы начнут взыскивать эти платежи с учётом 7 % пени. Своевременная оплата сэкономит ваш бюджет.

– Ещё вопрос о счётчике воды. При каких условиях меняют этот прибор учёта?

– Счётчик воды меняется в случае, если с даты поверки прошло шесть лет. Для этого необходимо прийти к нам в учреждение и написать заявление на замену счётчика, предварительно приобретя его в торгующей организации. К вам приедет специалист и поменяет его, после чего поставит пломбу на прибор учёта. Обращаюсь к жителям села, у которых незаконно произведена врезка воды в систему. К ним будут приняты жёсткие меры через штрафные санкции. Список некоторых таких граждан у нас уже имеется, и поэтому просим прийти к нам добровольно и заключить необходимые договоры и производить своевременную оплату за предоставляемые услуги, – завершил беседу Сергей Пеховкин.

Автор: Алёна АНДРЕЕВА