Медиакарта
23:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за то, что ты есть!

10:59 | 25 ноября 2021

Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю, очень горжусь и дорожу ею.

Моя мама Елена Валерьевна Карабанова родилась в посёлке Ингаир в 1985 году. Окончила Надцынскую среднюю школу. В 20 лет встретила папу, а через год на свет появилась я. Спустя пять лет у меня родилась сестрёнка Инна. А ещё через четыре года нас стало трое, младшую сестричку назвали Ангелиной. Как вы уже поняли, у нас многодетная семья, и я самая старшая из сестёр. Мы с Ангелиной очень похожи на маму, и характером, и внешне, а Инна – папина дочка.

Теперь я уже учусь в 9 классе там же, в Надцынской школе, которую оканчивала наша мама, сюда же ходит Инна, и на следующий год пойдёт в первый класс Ангелина.

Мама у нас работает культорганизатором в Ингаирском сельском клубе. Культработник – это тот, кто организует культурную жизнь в посёлке, проводит мероприятия, ведёт кружковую работу, участвует в конкурсах. Чтобы занять других, нужно самому быть увлечённым человеком. И увлечений у мамы немало: она занимается бисероплетением, вышиванием, вязанием, любит мастерить салфетки и читать романы. У нас с мамой много общего, я увлекаюсь тем же, чем и она.

По характеру мама – человек требовательный, но при этом она очень добрая, ласковая и понимающая. Она всегда поможет, если у нас что-то не получается, поддержит, если у дочек возникли какие-то трудности, успокоит, если нам грустно, у неё хорошее чувство юмора. Несмотря на свою беспокойную должность, мама успевает и дома, занимается хозяйством. И нас старается приучать к домашним делам. Когда мама наводит порядок дома, ей помогает Инна. Ангелина помогает управляться на кухне. А я часто прихожу к ней на работу, если мама попросит что-то сделать. Ещё с детства, наблюдая за ней, сама научилась многому. Когда вырасту, хочу быть похожей на свою маму! С праздником, мамочка, самый дорогой на земле человек!

Автор: Яна Маркина, ученица 9 класса, Ингаир