Медиакарта
9:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени обсудили реализацию целевой модели по регистрации недвижимости

В Тюмени состоялось заседание Проектного комитета по внедрению в Тюменской области целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» под председательством заместителя губернатора Тюменской области Андрея Киселева.

В ходе заседания рассмотрены промежуточные итоги реализации целевой модели, определен перечень и содержание мероприятий, которые будут способствовать улучшению имеющихся результатов. Отдельное внимание обращено на необходимость развития электронных форм и способов совершения действий всеми участниками процесса, включая заявителей.

Управление Росреестра по Тюменской области является постоянным членом Проектного офиса, в рамках которого рассматриваются необходимые меры, направленные на развитие благоприятного инвестиционного климата.

Разработанные по поручению Президента России и утвержденные Правительством РФ, целевые модели в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области