Медиакарта
21:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области пресечен факт внесения недостоверных сведений в ВСД

В ноябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт недостоверного внесения в ветеринарно-сопроводительные документы наименования лаборатории, в которой проведены исследования.
Установлено, что предприятием ООО «Абсолют-Агро» (г. Заводоуковск) оформлены ВСД на продукцию, где в графе «лабораторные исследования» указано название лаборатории «Департамент финансов Тюменской области (ГАУ ТО «ТОВЛ»). Это является нарушением п. 7 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утв. приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589.
Управлением Россельхознадзора установлено, что ВСД оформлен на основании результатов лабораторных исследований, проведенных в ГАУ ТО «Тюменская областная ветеринарная лаборатория».
По факту внесения недостоверных сведений обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и направлено предупреждение в профиль «Ветис Паспорт» уполномоченному лицу.