Медиакарта
19:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мировой суд оштрафовал на 10 000 рублей собственницу земельного участка, за неисполнение предписания Россельхознадзора

В сентябре 2019 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена выездная проверка в отношении Маракановой З.К., являющейся собственницей земельного участка площадью 85 900 га, расположенного в Тюменском районе (п. Борки).
В ходе проверки установлено, что участок сельхозназначения не используется надлежащим образом, обязательные агротехнические мероприятия по уничтожению сорной и древесно-кустарниковой растительности не проводятся.
Управление Россельхознадзора привлекло хозяйку земельного участка к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Выданное предписание, об устранении выявленных нарушений до 25 июня 2021 года, выполнено не было.
Управлением Россельхознадзора возбуждено административное производство по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, хозяйке земельного участка выдано очередное предписание об устранении выявленного нарушения. Материалы дела переданы в мировой суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
Мировым судьей судебного участка № 14 Ленинского судебного района города Тюмени вынесено постановление о признании гражданки Маракановой З.К. виновной и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.