Медиакарта
17:12 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето скоро вернется

Олег Тарасенко
02:55 | 03 декабря 2021

Вчера подвели итоги первого городского конкурса на лучшее летнее кафе.

Участников конкурса приветствовал Петр Вагин, заместитель главы города. Он сказал: несмотря на трудности, отрасль развивается. Предприятий общественного питания стало больше на 199 (среди них есть и кафе, и рестораны), а это более 2000 посадочных мест. Горожане были только рады тому, как много летних кафе работало в этом сезоне.

В конкурсе участвовали три десятка летних веранд. Жюри оценивало соответствие объекта требованиям городской архитектурной среды, дизайнерские решения, экологичность используемых в отделке материалов, фирменный стиль.

– У каждого из победителей есть задел на будущее, – уверен Петр Вагин. – И это будет способствовать не только их дальнейшему развитию, но и развитию тех, кто работает рядом.

Диплом за лучшее летнее кафе на крыше получил ресторан «Мята», за креативность – ресторан «Седло», за создание отпускного настроения – ресторан «Отпуск», за лаконичный дизайн – ресторан Emerald, за стильность оформления – кофейня Green house и ресторан грузинской кухни «Гостидзе». Открытием года Елена Еремина, директор департамента потребительского рынка, назвала ресторан «Андерсен», а «удивлением года» – кофейню «Максим», которая выиграла четыре диплома в разных номинациях.

– Теплые времена обязательно снова наступят, мы справимся с трудностями, – сказала Надежда Арканова, управляющая сети городских кофеен «Максим». – Главное – встречать гостей с улыбкой.

– Давайте сделаем так, чтобы каждый день был счастливым и солнечным, – призвал всех Олег Тарасенко, арт-директор ресторана «Отпуск». – Ничего в этом сложного нет. Придите к нам, устройтесь под пальмами и вспомните лето. Оно еще не очень далеко ушло. И скоро вернется.

НА СНИМКЕ: Олег Тарасенко.

Фото Павла Моргуна

Автор: Инна Горбунова