Медиакарта
19:56 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я - гражданин России

12 декабря в День Конституции в центральной библиотеке села Уват по доброй традиции состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации - большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт - это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны. Получая паспорт, они становятся полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями.

Со словами поздравления начальник миграционного пункта отдела МВД России по Уватскому району Евгения Есаулова вручила важный документ юным гражданам Российской Федерации: Арине Горевановой, Злате Сайфутдиновой и Тимофею Баглаеву.

С приветственным словом перед ребятами и их родителями выступили гости: глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин и секретарь первичного отделения Партии Единая Россия, депутат Ольга Алексеенко. Они пожелали подросткам успехов в учебе и в жизни, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина РФ.

Делегация юнармейцев Уватской школы придала особую значимость патриотическому мероприятию. Специалисты районного Дома культуры Михаил Кулаков и Дмитрий Верещагин в подарок исполнили песни «Мой дом - Россия» и «Многая лета русской земле».

Участники праздничной встречи показали свои знания в правовой викторине, а в завершение познакомились с книжной выставкой «Конституция - основной закон Российской Федерации», которая поможет разобраться в тонкостях документа.


Автор: Специалисты центральной библиотеки