Медиакарта
11:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Аромашевском районе арендатор земельного участка не выполнил обязанности по защите земель от зарастания

В декабре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в Аромашевском районе проведена внеплановая проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения (разрешенное использование — для сельскохозяйственного производства) площадью 2 475 000 м2, находящегося в аренде у Койло А.Н.
Установлено, что на данном участке не проведены истребительные мероприятия (агротехнические, химические) по уничтожению сорной и древесно-кустарниковой растительности на площади 441 289, 83 м2.
В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении нарушения в установленный срок.
С начала года в Тюменской области Управление Россельхознадзора установлено 36 подобных правонарушений. Собственникам земельных участков выданы предписания по устранению нарушений, наложено штрафов на общую сумму 1 млн. 390 тыс. руб.