Медиакарта
16:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздничные мероприятия начались

10:00 | 23 декабря 2021
Источник: Знамя правды

До наступления Нового года остаётся чуть более недели. Сверкающее убранство сёл и деревень, предпраздничная суета, мероприятия для детей и взрослых создают особую атмосферу и поднимают настроение земляков.

Администрации сельских поселений проводят традиционные конкурсы по украшению территорий. Комиссии оценят самые празднично оформленные дома и фасады офисных зданий предприятий и организаций.
Тринадцать композиций из снега создали в Упоровском детском саду. Сказочных героев вылепили воспитатели и родители детей, посещающих дошкольное учреждение.
По инициативе Комплексного центра социального обслуживания населения проведены акции «Игрушка в детский сад» и «Новогодняя игрушка». Пенсионеры во всех уголках района мастерили ёлочные украшения, чтобы накануне Нового года порадовать дошкольников подарками. Дети увидели необычные гирлянды, шары и шишки, домик троллей, Бабу Ягу в ступе и даже избушку на курьих ножках. Фантазии и творчеству сельских мастеров не было предела. Одними из активистов акции стали чернаковские пенсионеры. В акции «Новогодняя игрушка» приняли участие «серебряные» волонтёры Пятковского, Суерского, Липихинского, Ингалинского и Емуртлинского сельских поселений.
По линии КЦСОН 22 декабря состоялась акция «Ёлка желаний». Глава района Леонид Сауков, руководители предприятий и организаций Юрий Гулиев, Марина Сорокина, Елена Мусина вручили подарки детям-инвалидам и пенсионерам.
В детской школе искусств прошёл юбилейный 10-й многожанровый конкурс «Вдохновение». Воспитанники отделений хорового пения, эстрадного вокала, музыкального исполнительства и хореографии выходили на сцену, чтобы блеснуть мастерством. Показали себя и ребята из студий раннего эстетического развития. Учащиеся отделений «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» представили работы на выставках. Все участники «Вдохновения» получили заслуженные награды и сладкие презенты, а также море впечатлений от конкурсов.
На следующей неделе пройдут новогодние утренники в детских садах, школьные праздники по классам. Пятнадцать учащихся образовательных организаций района, добившихся лучших показателей в учёбе, спорте и творчестве примут участие в традиционной «Ёлке главы».
В райцентре 30 декабря состоится массовое народное гуляние.
Соб. инф.
Фото Веры ЛИПУХИНОЙ.

Автор: Вера ЛИПУХИНА