Медиакарта
0:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Югре суд приостановил деятельность предпринимателя за нарушения ветеринарного законодательства

В ноябре 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка в отношении крестьянско-фермерского хозяйства ИП Старцева А.А. (Сургутский район, ХМАО-Югра). Хозяйство осуществляет деятельность по разведению, содержанию, убою свиней, производству свинины, а также по содержанию, разведению птицы, переработке, хранению и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.
В результате проверки были выявлены нарушения ветеринарного законодательства на убойном пункте: убой животных осуществляется без применения оглушающих средств; убой, мойка, нутровка, опалка туш свиней осуществляется в одном помещении; убойный пункт не прошел государственную регистрацию. 
Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Сургутский районный суд ХМАО-Югры. В декабре 2021 года судом вынесено решение о привлечении ИП Старцева А.А. к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 28 суток.