Медиакарта
4:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ёлка у губернатора

11:31 | 23 декабря 2021

17 – 18 декабря в детском центре «Ребячья республика» состоялось новогоднее мероприятие для одарённых детей «Губернаторская ёлка».

На неё съехались 300 талантливых школьников, в том числе восемь детей из Тобольского района. Взгляните на радостные, восторженные и счастливые лица наших ребят, которых фотокамера запечатлела на фоне новогодней ёлки в детском центре! И станет ясно без слов, что губернаторская ёлка прошла незабываемо.

Правда, попасть на этот праздник всегда нелегко. Ребята выдержали серьёзный конкурсный отбор, на который представили портфолио своих достижений в учёбе, творчестве, науке и спорте. На сей раз счастливчиками стали Александра Болденко, Ульяна Штинникова, Андрей Куимов, Екатерина Нигматуллина, Диана Молостова, Ксения Новосёлова, Юлия Саботинова и Оксана Гарифханова. Организационными вопросами и сопровождением детей в поездке занимался центр творчества Тобольского района.

Два дня в «Ребячке» пролетели как одно прекрасное мгновение. Ребята участвовали в играх, викторинах и квестах, побывали на спектакле. Новогоднее видеообращение им адресовал губернатор Тюменской области Александр Моор. Довольные и счастливые мальчишки и девчонки вернулись домой с массой ярких впечатлений и зарядом позитива. Впрочем, новогодняя сказка на этом не кончается. Впереди представления и утренники в родных школах, а самое главное – вот-вот начнутся каникулы!

Автор: Клара Ларина