Медиакарта
18:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ямальский предприниматель привлечен к административной ответственности за непредоставление запрашиваемых сведений

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлено нарушение при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов, допущенное ИП Абдуловым И. Ш.о (г. Новый Уренгой).
С помощью ФГИС «Меркурий» установлено, что за период с 17.04.2020 по 27.09.2021 предпринимателем не погашено 100 входящих эВСД на продукцию животного происхождения, оформленных в адрес магазина «Спартак» в Новом Уренгое.
Управлением Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении и принято решение о проведении административного расследования. У нарушителя истребованы сведения и документы, необходимые для разрешения дела. Однако, в установленный срок индивидуальный предприниматель не исполнил законное требование должностного лица, осуществляющего производство по делу, и не предоставил запрашиваемые сведения.
Новоуренгойский городской суд ЯНАО постановил признать ИП Абдулова И. Ш.о виновным в совершении  правонарушения по ст. 17.7 КоАП РФ и привлечь его к административной ответственности в виде предупреждения.