Медиакарта
1:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Жили-были», или сладкая сказка

Как у предпринимателей рождается идея  нового бизнеса? Горожанка Татьяна Ильина утверждает, что в её случае виной всему был коронавирус…

– Когда в 2020-м отправили нас на самоизоляцию, вспомнила, как мама лечила меня от всех болезней вкуснющим вареньем из сосновых шишек, –  вспоминает Татьяна. – Супруг Саша поехал в лес на заготовки, и вскоре на плите дымилось и булькало лакомство моего детства.

Экзотический десерт стал пользоваться успехом у знакомых. Многие просили продать им варенье. Да и Татьяна загорелась новым делом, стала выискивать другие необычные рецепты сладкого лакомства: из крыжовника с кедровыми орехами, мяты, мелиссы…

– Год разрывалась между работой юристом в крупной фирме и моей сладкой мечтой, –  признаётся Татьяна. – Только близкие знают, сколько я передумала, сколько сомнений преодолела, пока наконец не решилась открыть своё дело.

Свою продукцию индивидуальный предприниматель Татьяна Ильина презентовала на первом региональном форуме сельского туризма, который прошёл в Заводоуковске в сентябре. Гости со всей области пробовали сибирские десерты из ягод и дикоросов и нахвалиться не могли!

Но не только восторженные отклики стали результатом участия в этом форуме. Начинающему предпринимателю предложили помощь инвестиционное агентство и маркетологи.

– Вместе с ними мы и придумали название торговой марки «Жили были», –  говорит Татьяна. – Сразу вспоминаешь старинные сказки, от бренда веет уютом и теплотой. Ясно, что сласти с таким названием по-настоящему «домашние» – здоровые, натуральные, без консервантов…

А дело тем временем не стоит на месте. Т. Ильина уже присмотрела помещение в селе Горюнове, где планирует наладить выпуск своей вкусной продукции. На деловом форуме в Увате Татьяна познакомилась с местными предпринимателями, готовыми организовать поставки ягод.

В планах ещё и производство травяного чая и фруктовых чипсов. Часть оборудования Татьяна приобрела на выделенные центром занятости средства для поддержки начинающих бизнесменов.

Татьяна Ильина надеется, что за спросом на сибирские угощения дело не станет. В предновогодние дни она уже развозит заказчикам сладкие подарочные наборы под брендом «Жили-были». Вкусная сказка начинается…

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото из семейного архива Ильиных