Медиакарта
17:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В клуб, библиотеку или на каток?

Отгремели фейерверки, съеден оливье, прозвучали новогодние поздравления. Но каникулы продолжаются. У заводоуковцев масса возможностей провести их весело и с пользой.

В центральном парке каждый день с 17.00 до 19.00 открыта резиденция Деда Мороза. Во Дворце культуры 6 января детвора может попеть, потанцевать, поучаствовать в конкурсах на игровом шоу «Ёлки», а 8 января – найти Снегурочку в «Рождественском космо-буме». Взрослых земляков ДК «Ритм» 9 января приглашает на праздничную встречу «Чудо рождественской звезды».

Новогодние забавы готовят и сельские культработники. Так, в Колесниково в Доме культуры завтра для детей пройдёт мастер-класс «Волшебная шкатулка зимы». В Сунгурово односельчан всех возрастов приглашают 7 января на фольклорную программу «Открывай ворота». А взрослых жителей Новолыбаево в этот рождественский день ждёт «Зимний калейдоскоп».

Открыты в зимние каникулы и библиотеки городского округа. В них можно не только найти книжку по душе, но и в интересных мероприятиях поучаствовать. Так, центральная библиотека приглашает завтра ребят на литературную игру «Снежная сказка». Накануне Рождества библиотека ДСУ ждёт посетителей «В снежном царстве, в книжном государстве», а новозаимских книгочеев порадует программа «Наступили Святки – запевай колядки!».

Заводоуковский краеведческий музей работает с 4 по 8 января с 14.00 до 18.00. Здесь можно не только экскурсии посетить, но и отдать голос за приглянувшегося тигра с выставки творческих работ «Усатый-полосатый».

Сторонникам активного отдыха – прямая дорога на спортивные объекты города. Открыты пункты проката коньков в Заводоуковске на улице Полугорной, 62 и Новой Заимке, а также работают бассейн и тренажёрные залы. А вот в биатлонном центре «Сосновый бор» пробежать по снежной трассе можно будет только на своих лыжах – здесь прокат в эти дни не действует.

Массовые зрелищные соревнования в городе пройдут 6 января. В «Сосновом бору» лыжники будут состязаться на «Рождественской гонке», а в детско-юношеской спортивной школе (ул. Полугорная, 62) состоится гиревой марафон среди юношей и девушек.

Впереди ещё пять дней зимних каникул, и каждый желающий сможет найти себе занятие по душе. Но не стоит забывать о правилах безопасности и соблюдении мер профилактики коронавируса.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото из архива районного центра культуры и