Медиакарта
3:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В копилке семьи Бурмакиных - одиннадцать знаков ГТО

Семья Бурмакиных из Ялуторовска заняла второе место в областном конкурсе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Собери коллекцию знаков ГТО».

Конкурс посвящался 90-летию создания Всесоюзного комплекса, по его условиям участникам в трёх номинациях нужно было собрать как можно больше знаков отличия.

Дмитрий и Елена Бурмакины вместе с шестнадцатилетними сыновьями Дмитрием и Сергеем в этом году получили 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых знака отличия ГТО. В результате ялуторовчане заняли второе место, уступив только ишимцам.

- Мы с супругой начали заниматься ГТО ещё до начала полного возрождения этого направления, - рассказал глава семьи Дмитрий. - Ездили в Тюмень на пробное пятиборье, побеждали. И у нас уже было третье место по семейным коллекциям знаков.

Сам Дмитрий, как и его сыновья, занимается полиатлоном. В этом году они перешли в новую возрастную категорию ГТО. А вот пятый член семьи - взрослая дочь Лада - спортом увлекалась только в детстве.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото СК "Старт"