Медиакарта
10:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На страже спокойствия жителей

11:26 | 12 января 2022
Источник: Слава труду

В новогодние каникулы, когда большинство из нас наслаждались отдыхом, некоторые службы несли дежурную вахту.

В праздничные дни бесперебойную подачу тепла, воды, вывоз твёрдых бытовых отходов, откачку септиков обеспечивали работники комхоза. Директор ООО «Коммунальное хозяйство» Сергей Пеховкин сообщил, что все выходные согласно составленному графику работали бригады сантехников и водителей спецмашин. За каникулярный период не было никаких серьёзных аварий, отключений систем тепло- и водоснабжения.

Со слов заместителя начальника 150-й пожарно-спасательной части Константина Валенцева, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников сотрудники службы с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022-го работали в режиме повышенной готовности. Чрезвычайных ситуаций в дежурные смены зафиксировано не было, все праздничные дни прошли спокойно.

Первая декада нового 2022 года в районе прошла без дорожно-транспортных происшествий. По информации, предоставленной инспектором ДПС Сергеем Трушниковым, с 1 по 10 января на территории муниципального образования не зарегистрировано ни одной аварии на дорогах.

Со слов заведующей филиалом № 2 «Аромашевская районная больница» ГБУЗ ТО «Областная больница № 11» (р.п. Голышманово) Ирины Шестёркиной, в праздничные дни скорая помощь совершила 162 выезда. Вызовов, связанных с получением серьёзных травм, зафиксировано не было. Один пациент поступил в медицинское учреждение с обморожением.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА