Медиакарта
3:20 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок, каких поискать!

10:23 | 13 января 2022

В канун наступающего года в Прииртышском состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в новом жилом доме.

Счастливыми обладателями квадратных метров в доме-новостройке стали 12 семей переселенцев из аварийного жилья в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и девять человек, относящихся к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

– В преддверии Нового года вы получили хороший, значимый подарок. Желаю, чтобы в новых квартирах вам было уютно, чтобы были в семьях мир и лад и чтобы удача вам сопутствовала. Поздравляю вас с новым жильём и желаю всех благ, – приветствовал новосёлов глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

– От лица застройщика поздравляю вас с Новым годом. Подарок вы получили отличный: квартиры удобные, с индивидуальным газовым отоплением. Так что отопление вы можете сами регулировать, но прежде всего изучите инструкцию по эксплуатации газового оборудования. И пусть всё у вас будет хорошо, – присоединился к словам поздравлений главный инженер подрядной организации ООО «Жилищное строительство» Пётр Навинкин.

Новосёлы – переселенцы из расселяемых аварийных домов Сетово и дети-сироты из разных сельских поселений Тобольского района, в том числе и из Прииртышского. Приятную миссию вручения ключей новосёлам выполнил Леонид Митрюшкин.

По окончании торжественной части новые жильцы поспешили в свои квартиры. Скоро здесь будет новоселье за новосельем. И каждая квартира приобретёт свою индивидуальность, ведь многое будет сделано руками хозяев, которые вдохнут жизнь в эти пока ещё не обжитые квадратные метры.

– Я очень рада, что в нашем сельском поселении появляются новые жители. Сдаются в эксплуатацию 24 квартиры. Новосёлы получают ключи. Надеемся, что они вольются в ряды прииртышцев и внесут в наше житьё-бытьё свежую струю и креативные идеи. Добро пожаловать! – сказала глава Прииртышского сельского поселения Эльвира Саитова.

Руслан Баватдинов:
– Я учился в Тюменском районе. Сам же уроженец Байкалово. Мама у меня есть, сейчас я с ней живу в Ярковском районе. Работаю на пилораме в леспромхозе. Уже женат, ребёнку два года. Непременно перееду сюда с семьёй. Детский сад, школа – всё рядом. До города рукой подать, значит, с трудоустройством не будет проблем. Квартира, пусть и однокомнатная, мне нравится. Она на первом этаже, но с балконом. Возьму разрешение и огорожу, застеклю балкон, чтобы его снегом не заносило. Я счастлив: и оттого, что держу в руках ключи от новой квартиры, и оттого, что радость со мной разделяет мой старший брат.

Сергей Глазырин:
– Живу я с бабушкой в посёлке Сибиряк Прииртышского сельского поселения. Работаю охранником в магазине «Союз». Окончил Тобольский многопрофильный техникум. Очень рад, что получил квартиру именно в этом поселении. Смогу часто навещать бабушку, помогать ей по хозяйству, например, снег почистить.

Автор: Анна Германова